LSN Messenger
Невинномысск, 12.07.2017, 09:46

Как получить справку о доходах бывшего мужа по алиментам для получения субсидии на ЖКХ и что делать, если компания отказывает предоставить ее?

Вопрос №12841245 из г. Ставрополь
опубликован 12.07.2017, 09:46
Я хотела бы проконсультироваться вот по такому вопросу. Мне для получения субсидии на оплату жкх необходима справка о получении доходов бывшем мужем по алиментам. Он сам не желает ее предоставлять и живет в другом городе. Компания в которой он работает мне отказала тоже ее предоствавить, т.к. я не являюсь их сотрудником. Правомерно ли это? если нет как я могу на них надавить? Сам цент соцзащиты сказал что не в их компетентности запрашивать такую информацию. Куда мне следует обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, какая именно справка Вам нужна, если справка о доходах бывшего супруга, то Вам абсолютно правомерно отказывают.

Если Вам нужна справка о размерах перечисляемых Вам алиментных платежей то это уже совершенно другой вид документа.

12.07.2017, 20:48

Справка о размере перечисляемых алиментных платежей.

12.07.2017, 21:58

Выдать такую справку могут следующие организации:

- Работодатель по месту трудоустройства мужчины, выплачивающего данный вид платежей;

- Отдел службы судебных приставов по месту нахождения исполнительного листа;

- Местное отделение ПФР (когда удержания производятся с пенсионных выплат бывшему супругу);

- Учебное заведение, где обучается алиментоплательщик.

Когда плательщиком является сотрудник частной фирмы, данные о платежах предоставляются бухгалтерией или руководителем организации с использованием формы 2 НДФЛ (которая также отражает данные об алиментных вычетах с заработка плательщика)

12.07.2017, 23:20