Как получить справку о доходах бывшего мужа по алиментам для получения субсидии на ЖКХ и что делать, если компания отказывает предоставить ее?
Уточните вопрос, какая именно справка Вам нужна, если справка о доходах бывшего супруга, то Вам абсолютно правомерно отказывают.
Если Вам нужна справка о размерах перечисляемых Вам алиментных платежей то это уже совершенно другой вид документа.
Справка о размере перечисляемых алиментных платежей.
Выдать такую справку могут следующие организации:
- Работодатель по месту трудоустройства мужчины, выплачивающего данный вид платежей;
- Отдел службы судебных приставов по месту нахождения исполнительного листа;
- Местное отделение ПФР (когда удержания производятся с пенсионных выплат бывшему супругу);
- Учебное заведение, где обучается алиментоплательщик.
Когда плательщиком является сотрудник частной фирмы, данные о платежах предоставляются бухгалтерией или руководителем организации с использованием формы 2 НДФЛ (которая также отражает данные об алиментных вычетах с заработка плательщика)