Юридические последствия увольнения без предупреждения - возможность подачи исков на компанию и назначение юриста для защиты прав
Добрый день.
Вы вправе обратиться в суд для оспаривания увольнения, если считаете его незаконным. Соглашение с юристом/адвокатом Вам придется заключать самостоятельно. В случае удовлетворения иска судебные расходы могут быть взысканы судом с работодателя.
Екатерина, никакой суд Вам юриста для защиты назначать не будет, Вам надо обратиться в суд с соответствующим иском. Все эти досудебные претензии Вы видите какой от них толк...
Обратитесь к юристу, реально занимающемуся трудовыми спорами (а не к "писателям претензий под копирку"). На платной основе, естественно.
И надол иметь в виду, что по увольнению срок оспаривания в суде 1 месяц, со дня когда Вы официально о нем узнали.