Наследование квартиры в Москве для нерезидента - надо ли платить налоги?
Мой не близкий родственник в Москве намерен написать завещание на мое имя, для наследования доли в квартире. Я не резидент России. Гражданин США. Надо ли при оформлении приобретения наследства платить налог 30% , а затем в последствии при продаже квартиры, еще раз 30% в моем случае?
Добрый день!
Доход от имущества, полученного в порядке наследования, не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц.
Вместе тем, при продаже квартиры Вам необходимо уплатить налог 30%. Вы как не резидент не можете использовать налоговый вычет.