Кредит без расписки - Как возвратить долг подруге из Узбекистана через суд?
Здравствуйте.
Вы ничего не сможете доказать, кредит оформлен на вас и вам его выплачивать, доказательств, того что кредит брался для подруги, вы не сможете.
Дело в том, что никакой суд Вам не поможет. Вы оформили на себя. А цели не важны. Вы могли кому-угодно потом отдать кредитные деньги, например. Так что придется платить.
Доброго времени суток. Вернуть долг без расписки не всегда представляется возможным. Остается рассчитывать на ее добропорядочность. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Елена Владимировна, оплачивать придется вам, так как Заемщик именно вы, а банк с третьими лицами никак не связан.
А как выплатите, то можете обратиться в суд и в порядке регресса взыскать все проплаты.
Если я досрочно погашу кредит. Куда обращаться?
Добрый день. Вам надо обратиться с заявлением в организацию которая выдавала кредит и подписывала с вами кредитный договор.