Кредит без расписки - Как возвратить долг подруге из Узбекистана через суд?

Взяла кредит для подруги, гр.Узбекистана, расписки нет. Год она платила, затем уехала на родину на контакт не выходит. Есть ли смысл пытаться через суд. По окончанию выплаты мной кредита, сумма долга будет составлять 240000 руб. Как поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы ничего не сможете доказать, кредит оформлен на вас и вам его выплачивать, доказательств, того что кредит брался для подруги, вы не сможете.

Большое спасибо!

Дело в том, что никакой суд Вам не поможет. Вы оформили на себя. А цели не важны. Вы могли кому-угодно потом отдать кредитные деньги, например. Так что придется платить.

Спасибо за полезный совет!