Как обжаловать недействительность договора и изменить условия сделки с кабальными методами?
Признать договор займа недействительным, в том числе и по признаку кабальности сделки можно только в судебном порядке, для чего нужно обращаться в суд по месту нахождения ответчика (банка) или его филиала.
Добрый день, Инесса! Лучше самой обращаться в суд к арбитражному управляющему банка о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Или признавать договора недействительным по признаку кабальности сделки.
Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора.
Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Надо смотреть имеющиеся у Вас документы, в том числе договор, решение суда и другие. Достаточно сомнительной выглядит перспектива признания договора недействительным в данной ситуации, когда уже часть договора признана недействительной решением суда. Скорее всего надо рассматривать другие варианты.