Увольнение доцента в связи с окончанием срока договора - законность и возможные шаги
Я же написала... документы были в срок поданы... допустили до участия в конкурсе... а уволили не дождавшись проведения конкурса...
Конкурс может проводится по свободной должности на момент проведения конкурса поэтому и уволили обоснованно. Тем более что срок договора истек до начала конкурса. Если по итогам конкурса не победил, то судебная практика увы отрицательная в данном вопросе.
Подавать надо было документы для участия в конурсе. Срое договор истек и обьявление конкурса ак рази говормло о том, что договор может быть заключен на новый срок, если лицо, ранее занимавшее должность, поб едит в конурсе.