Пермь, 12.07.2017, 13:23

Как оформить земельный участок в собственность, если имеется незавершенное строительство?

Вопрос №12842469 из г. Пермь
опубликован 12.07.2017, 13:23
Я арендовала земельный участок под ЛПХ (50 соток). На участке возведён дом (фундамент, сруб, крыша), подведено электричество. Оформила незавершённое строительство. Скажите пожалуйста, могу я сейчас оформить землю в собственность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо смотреть ваш договор аренды, чтобы ответить на ваш вопрос. По общему правилу вы такое право имеете, но могут быть нюансы.

12.07.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договор аренды составлен на 20 лет под ЛПХ. При оформлении земли в собственност на какие законы можно опираться?

12.07.2017, 13:33

На законы опираются при обращении в суд. С недостроем в суд не обращаются. Если было разрешение на его возведение. Его регистрируют в Росреестре

12.07.2017, 13:35