Нужно ли составлять дарственную или это не обязательно?

Покупался мобильный телефон по кредиту Петровым. В дальнейшем телефон был подарен Петровым Иванову. Иванов при пользовании телефона обнаружил технические неполадки, провел экспертизу, Телефон имеет производственный брак. Кто должен подать иск Петров или Иванов? Нужно ли составлять дарственную или это не обязательно?
Лучший ответ

Сергей,

договор купли-продажи оформлен на петрова, кредит также на него, соответственно и в суд должен подавать он, если Вы будете офорлмять договор дарения это будет еще более проблематично в плане бумажной волокиты и т.д.