Ростов-на-Дону, 12.07.2017, 15:17

Проблемы с материнским капиталом - как разрешить вопрос с долями детей в доме, находящемся под арестом?

Вопрос №12843098 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.07.2017, 15:17
Мужу после бракоразводного процесса с предыдущей женой достался дом. На дом в целях обеспечения иска наложен арест в 2007 г. Далее в этом доме у нас родились 3 детей. Жилой площади в доме 54 кв.м. Хотели воспользоваться мат. капиталом для реконструкции здания но для этого нужно выделить доли детям в доме а он под арестом. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на регистрационный действия может быть снят судом по вашему иску к органу применившему данную обеспечительную меру.

12.07.2017, 15:33

На основании чего я могу снять запрет через суд?

12.07.2017, 15:42

Если долг выплачен, обращайтесь в суд с заявлением об отмене обеспечительной меры. В суд представьте сведения об оплате долга.

12.07.2017, 15:46

На основании того что запрет наложен по требованиям которые исполнены. Для начала уточните почему применен запрет, кем и решайте вопрос со снятием обременения.

12.07.2017, 15:46

Сдаётся мне, что арест давным-давно снят. Вам только необходимо выполнить ряд "технических" действий и просто получить соответствующую бумагу.

12.07.2017, 16:03