С какой стороны находится страховая компания при выплате ущерба по КАСКО и как действовать в данной ситуации?
Получайте этот самый обоснованный отказ и готовьте претензию, если не удовлетворят ее, то Вам придется обращаться в суд. Всего хорошего.
Роман Балабанов, ну подождать письмо, которое должно прийти на почту. Это первый вариант.
Второй. Обращайтесь лично в СК и требуйте вручить документы на руки. Отказ можете зафиксировать. А потом в суд с иском о защите прав потребителей.
Добрый день. Обратитесь в независимое экспертное учреждение, проведите экспертизу и на основании ее результатов обращайтесь в страховую с претензией о недоплате, если откажут в доплате обращайтесь в суд. В суде сможете взыскать помимо суммы ущерба расходы на экспертизу, моральный вред, неустойку и штраф в Вашу пользу.