Подвоз лиц на автомобиле - владелице грозит судебное разбирательство и дополнительные платежи после аварии

Вопрос №12843190 из г. Орёл
опубликован 12.07.2017, 15:38
В марте этого года, мой муж подвозил людей до нужного им места на нашем авто который был оформлен на меня. Мы собирались продавать автомобиль, муж обмолвился этим людям, что продает машину. У них оказался знакомый который захотел купить наше авто. Они встретились обговорили всё и при этом выпили. Муж заснул в нашей машине. В итоге проснулся уже от сильной боли, человек который собирался купить машину сел самовольно за руль и попал в аварию. Он был виновником. Другой участник ДТП не пострадал. Пострадал его автомобиль, но не сильно. Ему вы платила страховая 400000 р. Но он подал в суд на меня как на владелицу и требует ещё больше трехсот тысяч., Водитель который управлял авто скрылся, но он вписан в протокол о дтп. что мне делать, в новом ли я,и должна ли я платить такую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, подавайте заявление об угоне автомобиля и на его основании взыщите долг с виновника. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.07.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Иск вполне могли предъявить Вам, как к собственнику автомобиля, идите в суд и приводите доказательства того, что вред был причинен другим человеком.

12.07.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сейчас уже июль, а автомобиль был разбит в марте, причем наш не подлежит восстановлению, письмо из суда пришло мне за три недели до моих родов, я даже не знала что на меня в суд подадут. Автомобиль второго участника ДТП продан.

12.07.2017, 15:49

Чтобы сформулировать Вашу позицию по делу, как минимум нужно смотреть все материалы дела, в том числе и материал ДТП, советую снять копии и обратится к юристу на консультацию.

12.07.2017, 15:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских