Режим работы работников ФСИН - нарушение трудового законодательства и возможные выходы из ситуации
Мой муж работник ФСИН, его заставляют работать сутки через сутки-правомерно ли это и какой статьей ТК он может прекратить этот беспредел? Спасибо.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности. Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Работа в течение двух смен подряд запрещается-ст. 103 ТК РФ.
А если муж отработал сутки, отдохнул одни сутки и его ставят на работу в день, есть ли такое право, и вообще-сколько по ТК длится отдых после 24-часовой смены? Спасибо.