Тюмень, 12.07.2017, 16:43

Сосед строит баню с бассейном рядом с моим забором - есть ли проблемы с высотой и площадью?

Вопрос №12843582 из г. Тюмень
опубликован 12.07.2017, 16:43
Мой сосед строит баню высотой 5 метров и площадью 260 кВ.м.Там будет еще бассейн. Расстояние от моего забора 1 метр 30 см. Прав ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Санитарные сооружения должны быть размещены не менее чем в 2,5 – 3,5 м от края участка. Таким образом, выдерживать расстояние от бани до забора соседей следует не менее 3 метров.

12.07.2017, 16:50

Спасибо за ответ. Но он это называет хозпостройками.

12.07.2017, 18:25

Да,баня относится к хозпостройкам, но это не меняет нормы размещения. Более подробно с нормами можете ознакомиться здесь-СНиП 30-02-97.

12.07.2017, 18:36