Подросток 13 лет не хочет жить с матерью - как помочь?
Ребенок обязан жить с родителями либо одним из них, т.к. родители имеют первостепенное право на воспитание ребенка по сравнению с иными лицами, включая иных родственников. Если мать ребенка не лишена родительских прав и не ограничена в них - ее действия обоснованны. Если считаете, что мать нарушает права ребенка - Вы вправе обратиться по данному вопросу в орган опеки, пусть проведут обследование условий жизни матери и ребенка. Далее - по ситуации.
Здравствуйте. Ну не будете же вы из за этого лишать мать родительских прав. А по другому никак, ждите когда ему будет 14 лет. Согласно ст 20 ГК РФ 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Добрый вечер! Если мать не лишена родительских прав, то ничего Вы сделать не сможете. Ребенок хочет он того или нет будет проживать с матерью.