Необходимо обратиться в БТИ для внесения изменений в планировку дома перед продажей
Дом выставил на продажу, есть реальные покупатели. Но реальная планировка дома не соответствует той, которая в техпаспорте. Мне придется обратиться в БТИ, чтобы внести изменения и только после этого могу продать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если по самим документам все в порядке, то продавайте. Чтобы убедится в этом - возьмите выписку из Единого государсьвенного реестра недвижимости.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, Дмитрий! Если покупатели согласятся, они могут самостоятельно внести изменения в документы после покупки дома. Но необходимо предупредить их об имеющемся несоответствии, чтобы в дальнейшем к вам не предъявляли претензии.
Спасибо за вашу работу!
Есть расхождение по количеству комнат, их стало больше, и соотвественно перегородок больше. Площадь дома без изменений.