Какова общепринятая практика действий меня как продавца дома на данном этапе продажи дома?
Помогите разобраться. Я собираюсь продавать свой дом. Дом не введен в эксплуатацию, не зарегистрирован в Рег. Палате. Если учесть и интересы потенциального покупателя, то следует ли мне сомостоятельно получать технический паспорт на жилой дом в БТИ? Не придется ли и покупателю дома затем оплачивать что-то в БТИ? Вдруг покупатель захочет регистрировать дом не в качестве жилого дома, а как объект незавершенного строительства (в целях получения дальнейших налоговых вычетов)? То есть вопрос в следующем. Какова общепринятая практика действий меня как продавца дома на данном этапе продажи дома? Может принято сначала находить покупателя на дом, а потом заниматься оформлением.
Признательна за помощь. Галина.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
В целом при продаже - поиск покупателя самы важный момент
Так оказывается поиск покупателя - важный момент при продаже дома. Вы издеваетесь над юридически неподкованной девушкой. Не поеду к вам в Сыктывкар :( Галина
Юридическая фирма
из города Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Зря Вы так леди, суть моего ответа была в том, что совершенно неизвестно, что захочет покупатель. Соответсвенно для того, чтобы сие выяснить - нужно найти покупателя и спросить у него, какие конкретно у него планы. И лишь после этого решать вопрос оформления. А девушек у нас 1 к 19, т.е. на 1 м. приходится 19 ж. - это по последней статистике