Что делать, если косметолог нанес ожог лица при проведении пилинга - как обратиться и привлечь его к ответственности?
Здравствуйте! Можете пожаловаться в Роспотребнадзор, а вот взыскать ущерб и компенсацию морального вреда можете в судебном порядке, но для этого потребуется заключение эксперта, подтверждающее причинение вреда здоровью.
Добрый день! Юлия, во-первых, Вам необходимо обратится к другому специалисту для фиксации ожогов. После следует составить и подать претензию косметологу (юридическому лицу, где косметолог работает, если не ИП), с требованием компенсировать стоимость лечения и морального вреда. Если в течение 10 дней требования удовлетворены не будут, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.
А также можете подать жалобу в Роспотребнадзор.