Астрахань, 18.08.2020, 22:57

Неудачный результат увеличения губ - кто виноват и кто должен исправлять?

Вопрос №17700201 из г. Астрахань
опубликован 18.08.2020, 22:57
Я ходила к косметологу, купила самый хороший препарат, для увеличения губ. Но в итоге неудачно.. филлер ушёл вверх. На что космтолог мне сказал, что это я мимикой вытолкнула. Вопрос, так как она вколола неправильно препарат, должен ли косметолог исправлять бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Регина,

Конечно, можете требовать бесплатного исправления.

Сделайте фото губ для себя. Потом может пригодится.

Если косметолог откажется, пишится досудебная претензия.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

18.08.2020, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Регина, как можно мимикой лица вытолкнуть препарат в теле мне не ясно. Полагаю, что если препарат способен реагировать и перемещаться от действия мимики лица, то такой препарат либо некачественный, либо мастер обязана исправить ситуацию.

18.08.2020, 23:07

Добрый вечер, Регина! Любой салон красоты несет ответственность перед клиентами за качество тех услуг, которые оказывает (п. 2 и 3 ст. 12 Закона о защите прав потребителей). При оказании услуг ненадлежащего качества клиент имеет право потребовать полного возмещения убытков.

18.08.2020, 23:08

Я и сама не знаю как можно вытолкнуть мимикой. Она сказала что этот препарат обычно так себя не ведёт. И что исправить стоит 3000 тысч.

18.08.2020, 23:09

Обращение в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой и в последствии в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда должно помочь в разрешении ситуации.

18.08.2020, 23:11

Регина,

к сожалению это везде и всюду и не только в РФ - цинизм и неуважение к потребителю. Благо наш Закон о ззп позволяет разобраться с такими товарищами, взыскать штраф и моральный вред.

18.08.2020, 23:13