Молодая семья, ожидающая прибавление, без жилья - как получить поддержку и снять свою крышу над головой?

Вопрос №12844155 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2017, 18:34
Меня зовут Екатерина мне 22 года, я сирота! Мне досих пор не дали жильё. Я вышла замуж, мы ждём малыша! Он вот вот родится. Живем в съёмном доме. Я в дикрете. Муж зарабатывает 21 тысячу рублей. Сами понимаете, что в дальнейшем не потянем снимать! Жить не где. Что мне делать что бы выдали жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два года назад встала на учёт. Сейчас я по номеру 239. В год дают по 20-10 квартир, мне что до старости ждать?

12.07.2017, 22:36

Добрый день.

Подайте в суд, получите хотя бы судебное решение.

С ним Вы, возможно, продвинитесь по очереди. Другого варианта нет, к сожалению.

12.07.2017, 22:38

Здравствуйте, Екатерина!

Обратитесь с жалобой на бездействие администрации в прокуратуру. Но, если жилой площади физически нет, то это мало чем поможет...

12.07.2017, 22:40

Это вопрос не к нам, а к властям Краснодарского края. Вам туда, здесь юристы работают с законами, а не раздают квартиры. Можете получить в свою пользу решение суда, вот только не факт, что его удастся исполнить.

12.07.2017, 22:41

В таком случае Вам может помочь только защита своих прав в судебном порядке путем подачи искового заявления о предоставлении жилья во внеочередном порядке.

12.07.2017, 22:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Катерина, Вы встали на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении?

Согласно ст. 52 ЖК РФ, сирота должен зарегистрироваться в качестве нуждающегося в жилье, которому нужно улучшить собственные условия проживания

12.07.2017, 22:34

Два года назад встала на учёт. Сейчас я по номеру 239. В год дают по 20-10 квартир, мне что до старости ждать?

12.07.2017, 22:36

Добрый день.

Подайте в суд, получите хотя бы судебное решение.

С ним Вы, возможно, продвинитесь по очереди. Другого варианта нет, к сожалению.

12.07.2017, 22:38

Здравствуйте, Екатерина!

Обратитесь с жалобой на бездействие администрации в прокуратуру. Но, если жилой площади физически нет, то это мало чем поможет...

12.07.2017, 22:40

Это вопрос не к нам, а к властям Краснодарского края. Вам туда, здесь юристы работают с законами, а не раздают квартиры. Можете получить в свою пользу решение суда, вот только не факт, что его удастся исполнить.

12.07.2017, 22:41

В таком случае Вам может помочь только защита своих прав в судебном порядке путем подачи искового заявления о предоставлении жилья во внеочередном порядке.

12.07.2017, 22:42