«Сирота в ожидании жилья - возможно ли получить квартиру раньше срока, указанного органами опеки?»
Меня зовут Екатерина, мне 19,я сирота воспитывала меня бабушка и сейчас возник такой вопрос связанный с жильём,он возник так то год назад но мне сказали что я стою в очереди и года через три или больше органы опеки со мной свяжутся, но сейчас я сама стану мамой и жить с ребёнком нам не где, возможно ли получить жильё раньше того срока который указали мне органы опеки? И я вышла замуж и собираюсь менять фамилию это может повлиять на получение квартиры? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Екатерина, а Вы не ждите когда органы опеки с вами свяжутся, обратитесь в администрацию города. узнайте свою очередь. может быть Вас вообще в ней нет, если не обнаружите себя в очереди. обращайтесь в прокуратуру.
И я вышла замуж и собираюсь менять фамилию это может повлиять на получение квартиры?
Не повлияет.
Спасибо за ответ!я узнавала я есть в очереди но какая по счёту и когда ожидать мне не говорят.спасибо ещё раз за ответ!