LSN Messenger
Чита, 12.07.2017, 18:58

Ребенок отказывается ходить в сад из-за неприязни к воспитателю - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №12844266 из г. Чита
опубликован 12.07.2017, 18:58
Такая ситуация ребенок отказывается ходить в сад 5 лет мотивируя тем что его там не любит воспитатель. Недавно узнала что наказывала сына закрывая в спальне несколько раз на дню. орёт чему была сама свидетелем. Разговаривала и с воспитателем и с заведущей нечего не меняется. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ничего не меняется, то обратитесь в прокуратуру и в Министерство образования с жалобой. Проведут детальную проверку. В этом случае могут и заведующую уволить и воспитателя. Советую с ребенком сходить к детскому психологу. Ребенок все расскажет.

12.07.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, может стоит изменить поведение собственного ребёнка? просто так никого и никогда не наказывают, значит пора его начинать воспитывать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.07.2017, 19:01

По поводу изменить поведения ребенка. У других он ведь нормальный и всегда бежал в садик то цветочек то конфету нес воспитателю а когда пришла новая молодая воспитательница все начелось сначала она постояно на протежение недель 3 х на него жаловалась с особым недовольством когда я узнала как она его наказывает сказала поведение прям наследущей же день стало лучше у ребёнка. сразу вел себя хорошо. Орать можно поразному а грубо орать на детей неприемлемо для воспитателя. Какой бы небыл ребенок в конце концов она знала куда шла. да и конечно проще принести ноут бук и включить мультики не бегаю не прыгают а сидят как бараны извеняюсь за вырожение.

12.07.2017, 19:16

Мария, Вы правы. Нельзя менять поведение ребенка, не узнав, что происходит между воспитателем и ребенком. Видимо, в педколледже не научили воспитателя самому главному - иметь терпение и не раздражаться, а быть терпеливым.

12.07.2017, 19:47