Инта, 12.07.2017, 19:31

Незаконная продажа гаража - требую возвращения ключей и документов, а также компенсацию в судебном порядке

Вопрос №12844423 из г. Инта
опубликован 12.07.2017, 19:31
2 месяца назад купила гараж, продавцы оказались не порядочными. До сих пор мне не переданы ключи от гаража, ни правоустанавливающие документы, ни даже РАСПИСКА о получении от меня денег! Хочу подавать в суд. могу ли я затребовать в судебном порядке передачу мне всех документов, ключей, и можно ли потребовать компенсацию за использование моего имущества или переданных мною денежных средств. В догоыворе купли продажи написано, что якобы гараж уже передан мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть КСЕРОКОПИЯ расписки о получении денег. Да, договор есть и уже зарегистрирован в регпалате.

12.07.2017, 21:42

В таком случае проблем не возникнет, поскольку право собственности зарегистрировано за Вами. Составляйте исковое заявление и подавайте в суд.

12.07.2017, 21:46

Здравствуйте! Это официально Ваш гараж, поэтому подавайте исковое заявление в суд об обязании продавца передать необходимые документы и ключи от гаража.

12.07.2017, 21:49

Добрый вечер! Несомненно Вы вправе подать исковое заявление о понуждении передать ключи и правоустанавливающие документы и компенсацию за использование Вашего имущества, но как Вы будете доказывать, что передали деньги за этот гараж? Договор купли-продажи составлялся?

12.07.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У меня есть КСЕРОКОПИЯ расписки о получении денег. Да, договор есть и уже зарегистрирован в регпалате.

12.07.2017, 21:42

В таком случае проблем не возникнет, поскольку право собственности зарегистрировано за Вами. Составляйте исковое заявление и подавайте в суд.

12.07.2017, 21:46

Здравствуйте! Это официально Ваш гараж, поэтому подавайте исковое заявление в суд об обязании продавца передать необходимые документы и ключи от гаража.

12.07.2017, 21:49