Москва, 12.07.2017, 21:01

Можно ли выезжать за границу после освобождения из исправительной колонии, паспорт имеется.

Вопрос №12844694 из г. Москва
опубликован 12.07.2017, 21:01
Можноли выезжатьза границу после освобождения из исправительной колонии, паспорт имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы полностью от боли срок наказания (то есть не освобождены по УДО), и в отношении Вас не установлен административный надзор, то можете выезжать за пределы России в любое время, для вас нет никаких ограничений.

12.07.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Татьяна! Если вы освобождены не по УДО, а как полностью отбыв свой срок, если у вас нет ограничений со стороны приставов на выезд за пределы РФ, если у вас действительный загранпаспорт, то можете выехать за границу. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.07.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему юристы дают противоположные ответы на вопрос, можно ли выезжать с непогашенной судимостью за границу?

13.07.2017, 11:52

Татьяна, добрый день!

Можно выезжать, если срок был отбыт в полном объеме и нет ограничений на выезд. Непогашенная судимость - не основание чтобы не выпустить.

13.07.2017, 12:00

Вам это следует обязательно спросить у тех "юристов" которые говорят что якобы "нельзя"-чтобы они обязательно дали ссылку на норму закона

А закон говорить вот так- (ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ")

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления,- до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Так что если наказание исполнено, то-никаких ограничений на выезд-не имеется, то что судимость непогашена-не имеет абсолютно никакого значения.

13.07.2017, 12:01