Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 12.07.2017, 20:45

Каким образом владельцу ИП на вмененном налоге быть со сбором налогов за услуги по прочистке канализации

Вопрос №12844757 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.07.2017, 20:45
Я ИП, нахожусь на Вмененном налоге. Транспортные услуги. Грузоперевозки. А точнее ассенизаторские услуги предприятиям. В своей деятельности только транспортирую отходы и сдаю их на утилизацию. Но иногда и прочищаю ливнестоки и канализационные стоки. Налоговая пытается докапаться и говорит, что деятельность по прочистки канализации под ЕНВД не попадает. Так ли это? Если так, то как мне быть? Может есть какое нибудь обоснование что бы от них грамотно отмазаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если так, то как мне быть? Может есть какое нибудь обоснование что бы от них грамотно отмазаться?

Грамотно будет направить им своего адвоката.

12.07.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Возможно ли доказать, что прочистка ливнестоков является неотъемлемой частью грузоперевозки?

13.07.2017, 07:27

Возможно ли доказать, что прочистка ливнестоков является неотъемлемой частью грузоперевозки?

Кому Вы собрались что-то доказывать?

Если продавцу из ларька, то Вы ему ничего не докажете - он останется при своём мнении.

13.07.2017, 11:38