Протечка крыши на последнем этаже привела к серьезному ущербу в квартире - что говорит председатель ТСЖ и какова его ответственность
Наличие задолженности по коммунальным платежам не является основанием для освобождения от возмещения ущерба. Акт о залитии, протечке у вас есть. Делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд. Стоимость оценки взыщите как судебные расходы.
Доброго времени суток. Вам нужно было писать заявление в ТСЖ о составлении акта. Далее провести экспертизу причиненного ущерба. И предъявить ТСЖ претензию о возмещении ущерба. Зарегистрируйте вашу претензию. На нее обязаны будут дать письменный ответ. Отказать в возмещении по причине долга не имеют права. Долг обязаны при вашей не уплате взыскивать через суд.
Вы у нее спросите какими нормативными актами она пользуется...? Вообще возмещать должны в полном объеме... Долг Ваш здесь совершенно не при чем... Пусть обоснует свой ответ.. И заявление в ТСЖ пожалуйста отдайте, чтоб провели экспертизу причиненного ущерба..., а далее уже по обстоятельствам.. либо возместят, либо в суд..
Где-то читала) это не ответ... Обычно такую экспертизу делают ТСЖ, хотя можете пригласить и независимую, оплатите все тогда, через суд взыщут с ответчика.
Актами не знаю. Сказала, что ГДЕ ТО ОНА ЧИТАЛА))). По поводу экспертизы: это ведь наша задача-сделать независимую экспертизу?! И через суд возвращать за траты на экспертизу... Спасибо.