Возможность привлечения третьего лица к судебному разбирательству в качестве ответчика по договору транспортной экспедиции
В договоре транспортной экспедиции в главе "Предмет договора" прописано, что за действия третьих лиц экспедитор берет всю ответственность на себя, а в главе "Ответственность сторон" прописано, что ответственность определяется согласно законодательства. Возможно ли в случае судебного разбирательства экспедитору привлечь третье лицо в качестве ответчика, ссылаясь на главу договора "Ответственность сторон" или третье лицо по суду все равно будет привлечено третьим лицом, а не ответчиком?
Ответчиком будет экспедитор, т.е. Сторона договора. Как будет он разбираться с третьими лицами это уже его дело. Удачи Вам и всего хорошего.