Осужденному по неоконченному преступлению дали 12 лет вместо максимально допустимых 11 лет 3 месяца, почему?
Осудили по ч.3 ст.228 через 30 ю неоконченное преступление дали 12 лет в 2014 году, а преступление было совершено в 2009 году. Когда максимальное наказание было 20 лет а на момент вынесения приговора, максимальное наказание было 15 лет, т.к.преступьение не оконченное срок не мог превышать 3/4 от максимального наказания, а это 11 лет 3 месяца а дали 12 лет, почему. Условного наказания и отсрочек приговора не было не момент вынесения данного приговора.
Лучший ответ
Добрый день! Для одной ч. 3 ст. 228 УК РФ тем более через 30, 12 лет - слишком много. Вероятнее всего есть еще какое-то преступление, о котором Вы промолчали. В общем, Стас, без изучения Вашего приговора, вопрос не решить.