Как выселить мужа из квартиры после развода и будет ли назначен срок на перемирие
Развожусь с мужем, у нас трое детей. Квартира приобретена в браке, оформлена на меня. Муж в ней не прописан. Можно ли как-то сделать чтобы после развода он сьехал. И будут ли нам давать срок на перемирие. Первого заседания еще не было. Так пока подан только на развод.
1. Как, если квартира приобретена в браке? Это совместно нажитое имущество, подлежащее разделу, в т.ч. и через суд, по иску любого из супругов.
2. Если супруг или Вы попросите суд о предоставлении срока на примирение - слушание будет отложено до 3 месяцев. Если через указанный срок примирения достигнуто не будет - брак будет расторгнут. Насильно мил не будешь.