В итоге мне пришло письмо с прокуратуры, что всё, дело закрыли.
Так как в письме из прокуратуры имеются показания человека, что брал у вас в долг кредитную карту и обещал платить, но потом у него появились проблемы с работой и он перестал оплачивать, то выходит, что умысла обмануть вас у него не было, поэтому прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела.
Полагаю, что вы можете обратиться в суд в гражданском производстве. Это письмо (скорее всего это Постановление) на вооружение, (доказательство договора займа у вас в "кармане"
составить исковое заявление и подать в суд о взыскании с него суммы вами оплаченной по кредиту (предъявив оригиналы, как доказательство, квитанции с оплаченными суммами), а так же плюсом предъявить к нему требования в соответствии со ст.395 ГК РФ (по справки рефинансирования ЦБ РФ) %% за пользования чужими денежными средствами, а так же требовать с него оплаченную вами сумму госпошлины (от суммы иска согласно налог.кодексу) и услуги представителя(если представительство будет вести юрист). Не стоит огорчаться, безвыходных ситуаций не бывает, необходимо только найти опытного юриста чтобы помог вам из Постановления выбрать нужные основания. Удачи ВАМ!