Какие документы нужно предоставить, помимо договора, для оформления дарственной на квартиру?
Любовь. Добрый день. Если Вы будете оформлять договор дарения нотариально, представите нотариусу или свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН, личные документы. Договор подписываете Вы (Даритель) и Одариваемый.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Необходимо предоставить свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество (либо справку из Росреестра) и справку об отсутствии обременения на недвижимое имущество (из Росреестра). Паспорта собственников. Их нотариально заверенное согласие на подписание договора дарения (это в том случае, если собственников несколько и лично явиться они не могут).
Здравствуйте! Так же нужны паспорта сторон, документ о праве собственности на квартиру, кадастровый паспорт, выписку из домовой книги, согласие других собственников (если таковые имеются), так же необходимо будет оплатить госпошлину и к документам приложить чек.
Здравствуйте, Любовь! Для дарения квартиры необходимо подготовить сам договор дарения (в 3-х экземплярах) и зарегистрировать его в Росреестре, при сдаче договора должны присутствовать обе стороны договора с паспортами, также необходимо приложить документы, подтверждающие право собственности на недвижимость и оплатить госпошлину. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.