Саратов, 13.07.2017, 08:42

Неправильная дата рождения в базе ГИБДД - законность замены прав и ответственность за ошибку

Вопрос №12846450 из г. Саратов
опубликован 13.07.2017, 08:42
В ву стоит правильная дата рождения а в базе ГИБДД неправильная при обращении в ГИБДД говорят меняите права т.к ву было получено 5 лет назад и они не могут внести изменения законно ли это и почему я должен платить за замену прав из за ошибки сотрудников ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это их проблемы, Вы то уж точно не должны менять водительское удостоверение, поскольку там всё указано верно, соответствии с реальными данными.

13.07.2017, 08:56

Вы и не должны платить за замену водительского удостоверения, готовьте письменное обращение на имя начальника управления ГИБДД, где укажите на необходимость замены в/у, по причине допущенной ошибки сотрудниками ГИБДД. Замену просите произвести за счет средств ГИБДД.

13.07.2017, 08:45

Здравствуйте! Не должны Вы ничего менять, должны сотрудники внести изменения в базу в соответствии с реальными данными. Если для Вас этот вопрос принципиальный, можете жаловаться в прокуратуру.

13.07.2017, 08:47

А зачем вам менять водительское удостоверение, если в нем указаны верные данные? Если в базе данных сведения не верные, это не ваши проблемы, это проблемы ГИБДД. Всего доброго.

13.07.2017, 08:53

Сотрудники говорят что они не могут внести изменения в базу т.к ву было получено более 5 три лет назад.

13.07.2017, 08:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских