LSN Messenger
Петрозаводск, 13.07.2017, 11:58

Мошенничество с кредитами - Жена не выплачивает долги, возможно, вовлечена в группу лиц

Вопрос №12847489 из г. Петрозаводск
опубликован 13.07.2017, 11:58
Вопрос, жена не не платит по кредитным обязательствам. Позвонили, сказали что пишут заявление в полицию по мошенничеству в составе группы лиц. О кредитах жены не знал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Скажите что пускай пишут дальше. За неуплату кредита уголовное дело не возбуждается. По крайней мере нужно набрать кредитов и не по одному ни разу не заплатить. Удачи вам и всего наилучшего.

13.07.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Иван, никто никуда не напишет, это так сказать психологический ход со стороны Банка, так что можете не переживать.

Но вы платить все равно придется.

13.07.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Если хотя бы одна оплата была по кредиту, то уже оснований никаких не имеется. Удачи вам и всего наилучшего.

13.07.2017, 12:04

Меньше слушайте их.Полиция выносит отказной материал и направляет всех в гражданский суд. Поэтому посоветуйте представителям банка также подать иск в гражданский суд. Так что бояться не стоит.

13.07.2017, 12:06

Добрый день

Скорее всего это просто запугивание

Если даже напишут заявение в полицию, то факт мошенничесва не доказать

УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13.07.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

От оплаты не отказывается, но пока нет возможности оплатить счет

13.07.2017, 12:03