Проблемы с пропиской и приватизацией жилья - влияние свидетельства о праве собственности на решение судьи
Я проживаю в доме по договору социального найма. Для оформления водительских прав один гражданин попросился и мы его прописали в этом доме. На сегодняшний день он выписываться отказывается я веду издержки в виде оплаты коммунальных услуг. Я обратилась в суд что бы признать его утратившим право пользования, но в судебное заседание заявилась гражданка, которое предъявила свидетельство на право собственности на земельный участок по этому адресу. Повлияет ли этот факт на решение судьи и как мне быть с ней если я собиралась приватизировать этот дом?
Лучший ответ
Утратившим право собственности вы конечно можете в суде его признать. Приватизировать жилое помещение вы тоже вправе. Другой вопрос, как право собственности на землю зарегистрировано на третьих лиц, когда жилое помещение является муниципальной собственностью. Такого быть не может, за исключением случая подложного документа.
Спасибо за понятный ответ!