Нужна ли справка от БТИ при дарении квартиры от отца дочери (отец единственный собственник)?

Лучший ответ

Добрый день!

Справка из БТИ может потребоваться только в том случае, если Ваше право собственности не зарегистрировано в ГКН (например вы приобрели квартиру до 1998 года). Данная справка имеет название Справка о принадлежности.

В иных случаях справка из БТИ не требуется.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день

Для оформления договора дарения квартиры достаточно получить выписку из ЕГРН, подтверждающая право собственности отца на квартиру.

Спасибо за грамотный ответ!