Санкт-Петербург, 13.07.2017, 13:39

Как получить раздельную оплату коммунальных услуг и встать на очередь на жилье в Ленинградской области - ситуация с муниципальной квартирой и отключенной водой

Вопрос №12848059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2017, 13:39
Вопрос вот какой моя подруга проживает в муниципальной квартире в ней прописаны она с 2 мя детьми, ее брат, ее мать, сестра и еще сестра с ребенком, ситуация какая проживает в квартире она с детьми (по отношению к младшей дочери она мать одиночка) и ее мать с братом 13 лет, за квартиру долг 215 тыс (сестры не платят за жилье и не живут). воду у них отключили точнее перекрыли. Скажите может ли она подать на раздельную оплату коммунальных услуг и может ли она встать на очередь на жилье? Живут они в Ленинградской области г.Гатчина. Подскажите куда ей обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сособственники (также как и наниматели) жилого помещения в многоквартирном доме несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг соразмерно их доле в праве общей долевой собственности на жилое помещение. Обратитесь в управляющую организацию для перерасчёта.

13.07.2017, 13:50

Интересует вопрос может ли она встать на очередь на жилье или надо сначала долг за эту квартиру погасить?

13.07.2017, 15:49

Наличие задолженности, по мнению Пленума Верховного суда РФ, не может служить безусловным основанием для отказа в предоставлении мер социальной поддержки. Учитывается ряд факторов, таких как причины по которым задолженность образовалась, имущественное положение и т.п.

13.07.2017, 20:46