Как решить проблему с неоплаченным кредитом после трех лет без выплат?

В октябре 2017 года-3 года, как я не плачу кредит в нескольких банках. Но в одном из них по решению суда, я обязана выплатить 20000 руб (вызывали в ФССП) если сейчас заплатить, то через 3 месяца срок исковой давности по кредиту не наступит, как быть?

Лучший ответ

Добрый день!

Там, где есть решение суда исковая давность уже не действует, так как на вас оформлен исполнительный лист, А вот если в этот период и/лист не был выписан, по истечении 3 лет его уже не получить. Разве что суд признает причину пропуска срока уважительной.