Симферополь, 13.07.2017, 14:35

Права жены на проживание в приватизированной квартире мужа, когда один из собственников выступает против этого - что делать?

Вопрос №12848344 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2017, 14:35
Ребёнок зарегистрирован там, где живёт муж, имеет право его жена жить вместе с мужем и ребёнком в приватизированной квартире мужа, если один из собственников приватизированной квартиры против её проживания. И что нужно сделать. Чтобы её выселить из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жена в данной квартире зарегистрирована, то она имеет право проживать в ней. Если же нет, то её вселение возможно при согласии собственника или всех сособственников.

13.07.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если один из собственников против её проживания, а она нагло живёт т.к. муж не против и ребёнок у ней там зарегистрирован. Как её выселить? Ведь в приватизированной квартире общая собственность и разрешение необходимо от всех собственников, так?

13.07.2017, 15:20

Совершенно верно, необходимо согласие всех собственников. Вы можете подать иск о выселении данной гражданки в районный суд по месту жительства ответчика.

13.07.2017, 16:04