В нашем доме есть должники по электричеству, почему мы должны за них платить, что это за закон такой?
Татьяна, коммунальщики вправе "перекидывать" долги на соседей пропорционально размеру их общей площади. Но только если у жителей заключен прямой договор с ресурсоснабжающей организацией. А если жители работают через управляющую организацию и все расчеты производятся через нее, тогда расходы на общедомовые нужды не могут превышать установленного в регионе норматива на ОДН. А разницу сверху вынуждена оплачивать управляющая организация.
А нельзя просто отрезать свет за долги.