Кто должен производить замену лаг пола в муниципальной квартире - наниматели или управляющая компания?
Мы проживаем в муниципальной квартире на первомэтаже по договору социальных. Найма. Дом 1949 года постройки. С подвалами. Кап.ремонт не производили. Начинает проваливаться пол, т.е. лаги своё изжили. Кто должен производить их замену? Наниматели или управляющая компания?
Здравствуйте! Лаги являются конструктивным элементом, следовательно их замена это капитальный ремонт. Капитальный ремонт должен производить собственник, а следовательно - муниципалитет, а раз это капитальный ремонт, то и финансироваться он должен из соответствующего фонда. Но как это осуществить реально, большой вопрос. Обратитесь в Администрацию города.