Проблемы с сьемной квартирой - Инвалид столкнулся с клопами и отказом хозяйки в компенсации
Инвалид 2-й гр.Живу на сьемной квартире. При снятии очередного жилья заключил типовой договор с арендодателем. Когда заселялся обратил внимание на странный запах в квартире. На мой вопрос о запахе хозяйка пояснила, что после каждого арендатора она проводит сан обработку. По истечении 2-3 дней обнаружилось, что в квартире уйма клопов. Хозяйка предложила провести сан обработку вторично и дала номер телефона компании. Когда я туда позвонил мне пояснили какие я должен выполнить условия для проведения сан обработки - не находится в квартире не менее суток, перестирать и перегладить все свое имущество и то,что срок действия препарата 20 суток, т.е.. по истечении 20 суток клопы исчезнут навсегда. Я задал вопрос хозяйке квартиры-А как мне жить здесь эти 20 суток? Верните мне мои 7000 р,которые я заплатил за аренду жилья и компенсируйте затраты на переезд и сьеду с Вашей квартиры, благо, что жилья сдается достаточно много. Хозяйка отказала мне в выплате и пообещала, что в следующем месяце она возьмет за аренду на 1000 р. меньше. В этой квартире жить невозможно. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации. Могу ли я подать в суд на арендодателя и что я могу выиграть в суде (моральный ущерб, и.тд.)Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Подать конечно в суд можно, но вот только есть ли смысл, попробуйте договорится с хозяйкой! И внимательно изучите ваш договор аренды на предмет вашего вопроса!
Спасибо, теперь все ясно.