Возможно ли признание права собственности на земельные паи, не востребованные в течение 17 лет?

Вопрос №12849433 из г. Липецк
опубликован 13.07.2017, 17:56
Земельные паи моих родителей находились в моем крестьянском хозяйстве 25 лет. После смерти родителей две сестры вступили в наследство дома. Я не отказывалась от наследства, но и не принимал. Может ли суд, признав меня наследником, признать за мной право собственности на эти паи, так как они не востребованы в течении 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При определённых обстоятельствах признание вас наследником возможно, с согласия обеих сестер - остальных наследниц, принявших наследство

13.07.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При каких определенных обстоятельствах может признано наследство земельных паёв?

13.07.2017, 18:13

Либо с согласия Ваших сестер, принявших наследство, либо если Вы докажете, что фактически приняли наследство, например, оплачивали земельный налог за данную долю.

13.07.2017, 18:16