Вопросы о недвижимости и аресте - возможны ли опись имущества и выписка собственников из дома в случае задолженности?
Недвижимость является моей собственностью (по дарственной уже 3 года), также в доме прописаны со мной 2 человека (мать и отец). На отца наложили арест (через суд из-за не возврата долга). Если я его выпишу из дома, смогут ли описать имущество в возмещение его задолженности?
Лучший ответ
Вам нечего бояться - описать могут только имущество, которое принадлежит отцу (отцу и матери) - ваше имущество не имеют право описывать; снимать отца с регистрации не имеет никакого смысла (если он нигде не будет зарегистрирован, то у него наступает административная ответственность)