Бабаево, 08.02.2016, 19:28

Иск о выплате долга - возможность описания имущества владельцев.

Вопрос №9673810 из г. Бабаево
опубликован 08.02.2016, 19:28
Есть кредит, не через банк, не смогли вовремя оплатить, теперь через суд выплачиваем долг, исца не устраивает сумма ежемесячных взносов, претендует на имущество (сумма долга составляет 15000), отец прописан в доме, где собственниками являются его несовершеннолетние дети, смогут ли что то описать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Описать могут только имущество должника независимо от места прописки должника или его фактического места жительства.

08.02.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения.

08.02.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут ли судебные приставы описать имущество,если у нас дом оформлен в собственность на малышей,а кредит брали на мужа,он в этом жилье прописан,приставы сказали они имеют такое право,т.к дети несовершеннолетние,законно ли это?

08.02.2016, 21:29

Если суд установит рассрочку, имущество описано не будет.

08.02.2016, 21:46