Пенсионеру отказали в возврате денег за ошибочный заказ в интернет-магазине
Я сделал заказ в интернет-магазине (шуруповерт) в комментах к заказу, указал, что мне нужен именно "ПРОФИ". Связался сам с менеджером и напомнил этот момент. Жду заказа. Приходит заказ с транспортной компанией, как и было обговорено. Оплатил, забрал, распаковал и так оно и есть, лежит любительский шуруповерт, естественно с меньшей ценой. Звоню менеджерам, говорят такое бывает, перепутали, много заказов. Отправьте нам почтой России, посылку, и пришлите копии квитанций об оплате за посылку, это наша вина и мы вам вернем деньги на карту (реквизиты банка, тоже попросили). Все сделал. Молчат. Проверил по трэк коду, посылка лежит в соседнем с магазином здании почты с 08 июля. Звоню 12 июля заберите посылку,"работы много, сейчас же отправим гонца". Опять тишина, звоню сегодня 13 июля, что с заказом, ответ "Вы отправили посылку на юридический адрес и наложенным платежом", говорю извините ваш менеджер мне продиктовал адрес и сказал отправить наложенным платежом, но мне на почте отсоветовали, потому-что фирмы обычно, начинают затягивать процесс, чтобы не платить, поэтому я оплатил и отправил посылку с объявленной ценностью. Теперь не берут трубку. Подскажите как мне быть, я пенсионер и каждая копейка на счету?
Лучший ответ
Уважаемый, Александр Захарович! Вы имеете право направить в адрес данного интернет - магазина письменную претензию с указанием Ваших требований. Также, Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением. Ваши дальнейшие действия будут зависеть от полученных ответов.
Добавляйтесь в мою официальную группу В Контакте: https://vk.com/club71194716
Буду рад видеть Вас в числе нашей группы!
Спасибо за объяснение!