Почему нас начисляют за горячую воду, если в квартире установлены счетчики только на холодную воду?

У меня такой вопрос: в квартире поставили счетчики на воду а после поставили водоногреватель, теперь водой горячей не пользуюсь общей вообще, показания по счетчиками соответсвенно одинаковые, но почему-то на горячую воду начисляют, ссылаясь на одн, но на дому счетчиков у нас нет! Правы ои они?

Лучший ответ

Оплата за ОДН никак не зависит от наличия или отсутствия ИПУ в вашей квартире. Оплата за ОДН производится из расчета размера вашей доли в общедомовом имуществе и величины утвержденного на ОДН тарифа.

Ведь если вы не пользуетесь горячей водой, это не значит, что такая вода не используется на общедомовые нужды.

Жму руку, спасибо!

Действия правомерны, начисления производят согласно Постановления Правительства РФ 354 на общедомовые нужны, независимо от наличия счетчиков, по тарифу. Удачи Вамс.

Жму руку, спасибо!