Можно ли вернуть страховую сумму после отказа от страховки с возвратом страховой премии в банке ВТБ?

Возможно ли отказаться от страховки с возвратом страховой премии? Кредит оформила сегодня, деньги еще не снимала, карту не активировать только подписала договор. Буквально через 10 мин я захотела отказаться от страховки и кредита, но банк Втб дал отрицательный ответ. Вожможно ли вернуть страховую сумму? Законно ли их утверждение что сумму нельзя вернуть?

Лучший ответ

Кристина, добрый вечер. Вы имеете право отказаться от страховки в течении 5 дней. Для этого нужно отправить в страховую компанию претензию. Всего доброго.

Здравствуйте, Кристина! Согласно действующему законодательству Вы имеете право в течение 5 дней отказаться от страховки, утверждения страховой компании о том, что это невозможно - незаконны. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.