Сбербанк списал детские пособия на погашение долга - как вернуть деньги – через банк или через суд?

Вопрос №12850627 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.07.2017, 22:59
Сбербанк снял детские пособия в счёт погашения долга, вернут ли денежные средства после подачи заявления в банке или только через суд? Имели ли право снимать вообще, если есть решение суда о прекращении исполнения ИД.
Лучший ответ
Рекомендуется

В банке Вам должны сообщить на основании чего сняты денежные средства. Если по решению пристава, то обращайтесь в ФССП (служба судебных приставов), если снял банк по исполнительному листу, предъявленному кредитором, то напишите мне и я расскажу что делать дальше.

20.01.2018, 12:56

Доброго времени суток! Скорее всего эти деньги снял не сбербанк, а служба судебных приставов. Вам необходимо обратится к ним и предъявить документы, которые подтверждают, что на данном счете находились детские пособия, а далее писать заявление в приставам.

На сегодня все...

Берегите себя и своих близких!

14.07.2017, 00:57

Здравствуйте Светлана. Вы описали мою историю. Сразу скажу, что в ситуации со Сбербанком, правды не добиться! Я 2 года потратила на суды, дошла до Конституционного и получила отказ на основании того, что судьям КС "непонятно" какими законами пользовались судьи предыдущих инстанций Они вообще не пользовались законами, в решениях и определениях по моему встречному иску нет ни одной ссылки на законы и Сбербанк был оправдан фразой: "...реализует делегированное ему правомочие..." https://goo.gl/uadVhq .Затем долг продают коллекторам и перечисляют пособия на их счет по изысканной схеме Судебные приставы-Сбербанк-Коллектор... пока разберетесь - сломаете ноги и останетесь ни с чем - банк откажется переводить обратно ваши пособия и напомнит о "святости" счета уважаемого коллектора. Все решилось когда написала петицию goo.gl/xGncuq . Сами позвонили и все вернули. Только так!

25.02.2018, 17:26

В том то и дело, что снял Сбербанк, вчера разговаривала с сотрудником, он сказал обратится в банк, насколько я знаю, их не так просто вернуть, поэтому и спрашиваю вернут ли или только в судебном порядке, получается они незаконно заблокировали карту? Пока я делала другую карту детские пришли, снять их я не успела Т. К новая ещё не пришла, а старая заблокирована, почему банк не исполняет судебное решение, снять арест и прекратить исполнение ИД? С меня пока взыскать нечего, я мама двух маленьких детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, кто виноват что так сложились обстоятельства, что платежи вносить я больше не могла, три года платила без просрочек и вдруг перестала, я же не скрываюсь, не уклоняюсь, мне нечем платить и суд прекратил исполнение ИД

14.07.2017, 09:13

Дело в том, что пока эта информация доходит до банка проходит очень много времени! В вашем случае вам будет сложно вернуть деньги, но это возможно, так же можете написать жалобу в ССП.

14.07.2017, 13:42