Вопрос-если я не буду платить, по решению суда-чем это мне все грозит?
Прошу помощи в вопросе. Сегодня у меня состоялся суд, по задолжености по кредиту, который я не могла вовремя оплачивать в связи со своим банкротством и кризисом. Сегодня мне вынесли решение оплатить всю сумму с процентами и госпошлину. Никаких отсрочек и никаких поблажек, не остановило даже точто я вдова и с маленьким ребенком на руках. В собственности ничего нет, живем с сыном у друзей, не живем а существуем. Платить точно не смогу, как бы не хотела-просто не и с чего. Вопрос-если я не буду платить, по решению суда-чем это мне все грозит? И как долго будут ходить ко мне приставы с просьбой о выплате долга? Есть ли у таких дел какой то срок? Или он на всю жизнь?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
После вступления решения в законную силу и возбуждения исполнительного производства надо написать заявление в суд, выдавший решение, заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Можно в заявлении указать какую-то конкретную сумму, которую сможете выплачивать ежемесячно. Ссылаться следует на ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве". Тогда банк не сможет подать на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами.