Вопрос возврата автомобиля после преступления - что делать в такой ситуации?
Можно ли вернуть машину, оформленную как вещ. док? В апреле по устной договорённости мной был передан автомобиль (LEXUS LS 460) частному лицу с дальнейшим выкупом. Но через несколько дней, на этой машине было совершено преступление (транспортировка наркотиков, о которой я не имел ни малейшего понятия), о чем в дальнейшем давал показанию следователю, ведущему данное дело. На моё требование о возврате мне моего автомобиля, следователь ответил отказом (хотя имеется решение суда об отказе наложения ареста на моё имущество). Место нахождения моего автомобиля мне не говорят, на моё требование показать мне состояние моего автомобиля, уклончиво отказывают. Официально я обращался к следователю и начальнику отдела. Ни тот, ни другой возвращать машину не собираются. Как мне дальше быть?
Лучший ответ
Если Вы подавали письменное ходатайство, у Вас должен быть на руках письменный отказ в его удовлетворении. Такой отказ Вы вправе обжаловать в районную прокуратуру.
Выражаю признательность за помощь.