Сотрудница сталкивается с клеветой и угрозами после фальшивого письма в прокуратуру - как действовать?

14 июня я узнала, что в прокуратуру по электронной почте поступило письмо о воровстве и другом "беспределе" начальника таможни и о том, что один из его замов построил дачу в Новгороде... за моей подписью. Таможню курирует транспортная прокуратура (далее ТП), письмо передали туда. В тот же день я помчалась в ТП, принял меня прокурор. Попросила показать письмо. Написан бред, нарочито безграмотно, но обвинения чудовищные. Физ. адрес мой вплоть до почтового индекса, а адрес эл. почты, конечно, не мой, но в нем прослеживаются фио моего сына и бывшего мужа. Адрес может узнать каждый, фио родных знают в моем кабинете или в отделе кадров, куда доступ может иметь любой начальник. Но письмо дочитать прок. Не дал, просто выдернул из рук, когда понял, что автор не я, почему-то понял это. С моих слов составил акт в том, что я в прокуратуру не писала, я расписалась. На работе обратилась к и.о. начальника, к заму (о нем речь), все объяснила. 15 июня сходила в с. собств. Безопасности, попросила расследовать, потому что коллеги шарахаются, весть разнеслась молниеносно. И тут узнала, что еще до моего визита в ТП оттуда уже прислали определение о проверке фактов. И проверка началась, а я с 19 июня в отпуске. Отдыха нет вообще, просыпаюсь в холодном поту: факты воровства, конечно, не подтвердятся, я оказываюсь клеветницей, на меня можно подавать в суд. Негодяя вряд ли найдут при сег. технологиях. И, скорее всего, кто-то не боялся это делать, т.е., человек грамотный технически. Что делать?
Лучший ответ

Для начала, Наталья Владимировна, Вам нужно успокоиться. Если не Вы автор клеветы, то и отвечать за это Вы не будете. Для ответственности должна быть установлена вина. Правильно, что обратились в СБ, лицо отправившее письмо могут найти. А коллегам нужно объяснить, что никакого письма Вы не отправляли, Вашим именем воспользовались, такое случается, поймут.

В нашей организации не поймут.
Ответил мне добрый дядя, а не юрист-профессионал, к сожалению.

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034